SV Raiffeisen Munderfing

1966 - 2019 Halte dich fit und gesund durch Sport

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern


Tennis 2017

Wir wünschen unseren Spielern, Mitgliedern, engagierten Fans und Gönnern eine Tennissaison,
bei der Spaß am Sport, Freude an der Bewegung und ein aktives Vereinsleben im Vordergrund stehen soll.

Sektionsleiter: Marcel Busa


Nachwuchs - Kindertennis:

Unser Ziel ist, bei möglichst vielen Kindern die Begeisterung für Tennis zu wecken.

Eine sinnvolle Freizeitbeschäftigung ist für unsere Kinder wichtiger denn je.

Kontakt: Ulli Pointl  0664 4847 299

 

Herren 1. Klasse West C 

Die Herren Tennis-Mannschaft des SV Raika Munderfing hat das Saisonziel, den Klasserhalt, geschafft!
In den letzten beiden Spielen konnten wir vom 9. noch auf den 7. Tabellenplatz vorrücken und somit dem Abstieg entgehen.
 
Die Damenmannschaft konnte sich heuer verbessern und vom 7. auf den 6. Tabellenplatz aufsteigen.   
 
Die größte Überraschung lieferte heuer das Kids Team. Im ersten Jahr spielten sie gleich ganz vorne mit und belegten schlussendlich den ausgezeichneten 2. Rang.
 
Wir gratulieren allen Beteiligten zur gelungenen Saison 2017!
 

Hier die Tabellen:

Herren 1. Klasse West C

 

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

 

1

TC Pfaffstätt 1

 8

6

0

2

19,0:5,0

53:19

113:45

785:528

 

2

UTC Pischelsdorf 1

8

7

0

1

18,0:6,0

52:20

114:55

806:591

 

3

TC Mining 1

8

6

0

2

16,0:8,0

42:30

92:74

731:667

 

4

UTC Braunau 1

8

4

0

4

12,0:12,0

37:35

81:76

636:678

 

5

UTC Jeging 1

8

4

0

4

11,0:13,0

33:39

77:89

725:731

 

6

ASKÖ TC Höhnhart 1

8

2

0

6

9,0:15,0

26:46

65:104

639:788

 

7

SV Raika Munderfing 1

8

2

0

6

9,0:15,0

29:43

69:94

666:756

 

8

UTC Revital Aspach-Wildenau 3

8

2

0

6

8,0:16,0

27:45

62:98

610:760

 

9

TC Mattighofen 3

8

3

0

5

6,0:18,0

25:47

64:102

675:774


Damen  2. Klasse Tennisliga Braunau

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

TC Schalchen 1

6

5

0

1

16 : 8

25 : 11

56 : 25

391 : 252

2

ASKÖ TC Höhnhart 1

6

3

1

2

13 : 11

20 : 16

46 : 37

343 : 283

3

UTC Neukirchen / Enknach 1

6

3

0

3

12 : 12

21 : 15

48 : 34

341 : 312

4

UTC Jeging 1

6

3

0

3

12 : 12

17 : 19

42 : 46

338 : 346

5

TC St. Peter 1

6

2

1

3

11 : 13

16 : 20

34 : 46

274 : 342

6

TC Munderfing 1

6

2

1

3

11 : 13

14 : 22

34 : 51

276 : 363

7

TC Mauerkirchen 1

6

1

1

4

9 : 15

13 : 23

28 : 49

281 : 346

 

Kids Team - West F

 

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

 

1

TC Schalchen 1

5

5

0

0

15,0:0,0

25:0

50:2

198:45

 

2

SV Raika Munderfing 1

5

4

0

1

11,0:4,0

18:7

39:16

165:92

 

3

UTC Pischelsdorf 1

5

2

0

3

6,0:9,0

11:14

25:31

123:136

 

4

TC Mattighofen 1

5

2

0

3

6,0:9,0

11:14

24:30

120:137

 

5

TC Pfaffstätt 1

5

2

0

3

5,0:10,0

8:17

18:35

105:157

 

6

TC Uttendorf 1

5

0

0

5

2,0:13,0

2:23

4:46

48:192